Регистрация
Кинобар » Фильмы » Дитя человеческое
Дитя человеческое
смотреть онлайн
  • Режиссер:
    Альфонсо Куарон
  • Сценарист:
    Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон, Дэвид Арата
  • Продюсер:
    Марк Абрахам, Эрик Ньюман, Хилари Шор
  • Перевод/Озвучка:
    Дубляж
0
Голосов: 0
7.9 (138687)
7.357 (513826)
0
22 авг 2023, 12:04
События картины разворачиваются в 2027 году, когда над миром нависала угроза, способная уничтожить всю человеческую цивилизацию. Государства погрязли в анархии, мародерстве и массовых беспорядках, а правительство оказалось абсолютно бессильно перед новой, доселе невиданной опасностью. На протяжении многих лет женщины по всей планете страдают от неизлечимого бесплодия и вскоре на земле не останется ни одной живой души. Теперь на главного героя возложена важнейшая миссия, от исхода которой зависит судьба всего человечества.
Рецензия
Во время кризиса самое главное - не потерять голову (с) Мария Антуанетта
------
Фильм не простой, довольно сложный для восприятия...О фильме:После просмотра, есть над чем поразмыслить. Безусловно, поднятие темы о бесплодии, в следствие чего началась война, не могла остаться не замеченной. Этот фильм не трогает чувства, не цепляет за душу, он не из разряда таковых. Он не является одним из кассовых блокбастеров или экшенов. Антиутопия. Глубоко социально, но не более. Резко прерванный конец, не дает полного осознания фильма, каждый додумает свой конец, и что стало с 'Дитем человеческим'.Игра актеров:Она хороша, каждый персонаж идеален, но чувства искусственны, эмоции не кажутся настоящими, не искренними, сопереживать героям просто не получается. И актеры я считаю подобраны не совсем по сценарию. Оператор:Больше всего мне понравилось как снят этот фильм. Оператор просто идеален. Он сумел передать нам всю атмосферу созданную в фильме. Благодаря ему фильм становится 'живым'. Ты ощущаешь себя рядом с героями, видишь все сам. В целом:Не то что бы фильм мне не понравился, но особо и не впечатлил. Он не плохой, но и не тот, который захочется пересмотреть несколько раз. Скучно, этого я и ожидал. Многие не согласятся со мной, но на то мы и пишем отзывы, что бы выразить свою точку зрения.Спасибо за то, что нашли время прочитать мой отзыв.
------
«Ты назови его, как меня. И так люби, как меня любила…»
------
Черт побери, а я-то думал! «Мир погряз в анархии… Над человечеством нависла угроза полного вымирания»!.. В очередной раз заманили наивного простачка броской вывеской. Еще и номинация эта! Лучший адаптированный сценарий! Ну как тут было заподозрить подвох?!Де-факто же, если что и оправдано, так это две другие номинации: операторская работа и монтаж. Вот тут нет вопросов. Сцены городской войны отсняты и преподнесены так, что ни дать ни взять «пули свистели над головой» во время просмотра. Это, пожалуй, главное достоинство картины. Визуальная реалистичность. Разумеется, я бы так же выделил саму идею «угрозы полного вымирания», хотя, конечно, наличие литературного первоисточника заслуги собственно авторов фильма во многом нивелирует. Ну и, наверное, еще один крохотный, но, на удивление, наполненный смыслом эпизод стоит отметить. Эдакий оазис разумного посреди бесплодной пустыни совершенно бесполезной болтовни героя М. Кейна: рассуждение о сочетании/соотношении веры и случая. Неплохо. Есть, над чем подумать.Всё! Больше ничего в этом фильме мне не понравилось. И дело совершенно не в том, что надеждой всего человечества предлагается считать… того, кого предлагается, в общем. Не буду раскрывать сюжета. «Потом, сюрприз будет!» Это, в конце концов, совершенно естественно с позиций теории вероятностей. И даже не в том, что главный герой на протяжении всего фильма выполняет миссию, смысла которой не понимает не только зритель, но и, такое ощущение, он сам. Это ведь только звучит так просто: доставить кое-кого из пункта «А» в пункт «Б». А на деле информации о пункте «Б» и целях доставки… Ноль! Я уже молчу о том, чем вся затея по итогу завершится.Главная моя претензия – это отсутствие объяснения самого важного: причинно-следственной связи между массовым бесплодием и всемирной анархией, разделения людей на «противоборствующие группировки» и их междоусобной возни, сосуществования толп беженцев и некоей элиты. Откуда всё это взялось? Почему вдруг Лондон впереди планеты всей? Непонятно, однако. Извините, но вникать в частности, не имея структурированного представления об общем… Не по мне. Поэтому никак не могу поставить больше
Знаете ли вы?...
Фильм снят по мотивам романа Ф.Д. Джеймс «Дитя человеческое» (Children of Men, 1992).
------
В одной из сцен машина, миновав пост охраны и мост, заезжает в место, которое на самом деле является электростанцией. Между четырьмя дымящимися трубами можно заметить свинью. Это отсылка к обложке альбома «Animals» группы «Pink Floyd».
------
Роль Ки была предложена Эмме Уотсон, но сильно загруженный график съемок не позволил ей принять участие в данном проекте.

Дитя человеческое (2006) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Дитя человеческое.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям