Регистрация
Кинобар » Фильмы » Курьер из «Рая»
Курьер из «Рая»
смотреть онлайн
Россия , 2013 , 89 мин.
  • Режиссер:
    Михаил Хлебородов
  • Сценарист:
    Андрей Кивинов
  • Продюсер:
    Анатолий Максимов, Николай Попов, Александр Сыров
  • Перевод/Озвучка:
    Не требуется
0
Голосов: 0
5.4 (39261)
5.862 (338)
0
22 авг 2023, 11:54
В центре сюжета парень по имени Артем, работающий простым курьером в туристической фирме «Рай». Однажды он знакомится с красивой девушкой Вероникой, и чтобы произвести на нее впечатление арендует дорогой автомобиль, в залог которого оставляет свою дачу. Но в скором времени случается очень неприятное происшествие – автомобиль угоняют, и, таким образом, герой мало того, что остается без машины, так еще лишатся недвижимости, в общем, остается «у разбитого корыта». Помочь Артему вызывается его хороший друг Егор Глазунов – сотрудник криминальной полиции. Проведя небольшое расследование, он приходит к выводу, что к угону причастен авторитет из небольшого провинциального городка, к которому очень тяжело подобраться. Однако Егор не из тех, кто отступает, и он придумывает очень хитроумный план, как все провернуть.
Рецензия
Курьеры, олигархи и Куценко в майке со звездой)))
------
Бывший клипмейкер Михаил Хлебородов в свое время снял неплохой боевик «Параграф 78» (правда, с оглядкой на «Обитель зла»), а теперь объединившись со сценаристом Андреем Кивиновым («Каникулы строгого режима», сериалы «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей») выдал как бы комедию «Курьер из «Рая».Майор полиции Егор Глазунов (Гоша Куценко) и его подопечный, курьер турфирмы «Рай» Артем (Евгений Ткачук) постоянно попадают в разные передряги, да еще и периодически привирают для красного словца. Именно это обстоятельство и стало катализатором приключений героев. Тема, для того, чтобы произвести впечатление на телезвезду Вику (Елизавета Боярская), с которой он познакомился во время отдыха в Мексике, приврал насчет своей работы, а Егор, решив подыграть ему, и вовсе обозначил Артема как олигарха.В итоге, волею судеб друзья попадают в провинциальный городок Суходольск, куда ведут следы угнанного у Темы «Мерседеса», который он взял под залог в автосалоне. Городок подмял под себя криминальный авторитет Демидов (Олег Тактаров) и именно у него находится машина. Для того, чтобы ее вернуть, друзья разыгрывают целый спектакль.Картина из серии, когда все самое лучшее собрано в трейлере. Создатели обозначили фильм как приключенческую комедию, но забыли добавить слово «наивную». Потому как сценарий и происходящее на экране хоть и соотносятся с реальностью, но проблемы решаются настолько легко, а образы настолько карикатурны и заезжены, при этом абсолютно легковесны, что возникает вопрос - «что это было?».Хотя с другой стороны – сказочка, она и есть сказочка. Но у Хлебородова как-то не особо получилась комедия – явная нехватка хороших, запоминающихся шуток, для приключений все слишком скомкано, а попытка поморализаторствовать и посрывать покровы, обмусоливая очевидные вещи вроде тотальной коррупции и сращивании криминалитета с властными структурами, выглядит абсолютно неискренне, потому как сделано это походя и как бы между делом.Но раз уж нужно кого-то похвалить, то можно похвалить оператора. Что касается актеров, то они особо не выкладывались, ну а Елизавета Боярская и вовсе выглядела неубедительно. Евгений Ткачук, сыгравший главную роль, просто подтвердил свою разноплановость, хотя это не самый удачный его опыт. Впрочем, главное достоинство «Курьера….» - хронометраж и ненапряжность. Незатянуто и отличный способ убить время.
------
Кто-то должен мочь
------
Начнем с того, что я пошел на этот фильм потому, что понравился трейлер: очень динамично, не раздражает, да и Гошу Куценко я сильно зауважал после Дикарей и Упражнений в прекрасном. А ещё почему-то показалось, что фильм будет добрым(без гламура приклеенных улыбок), что, к сожалению, теперь большая редкость в нашем кино.Сюжет достаточно прост и рассказывать его я не буду(вообще не люблю это делать). Остановлюсь на атмосфере фильма. Первое, что несказанно порадовало - это музыкальное сопровождение - всё очень в тему и очень стильно(ну или стилистически выверено). От этого возникает ощущение легкости и действие кажется более динамичным, чем есть на самом деле. Легкие диалоги перемежаются 'мудрыми фразами'. Известный прием, но это и хорошо. Общее впечатление по атмосфере явно положительное. Очень большой плюс, по-моему.Теперь стоит сказать по актерам. Евгений Ткачук в роли главного героя разочаровал. Не то, что плохо сыграл, просто фокус гораздо больше на Гошу Куценко, у него больше обаяния и характера. Вся эта честно-любовная линия главного героя вообще проносится мимо, его переживания не особо трогают. А вот буффонада Гоши Куценко, да и небольшие роли Дмитрия Нагиева и Дмитрия Дюжева запомнились гораздо больше. Наверное, по этой причине и какая-то идейная составляющая фильма немного проседает: да, вроде как надо быть честным и добрым, а не коррумпированным и суровым... Но афера и наглость героя Гоши Куценко вызывают гораздо больше восторга и симпатии, чем бездеятельная доброта героя Евгения Ткачука.Отдельного слова достойна концовка фильма и титры. Очень здорово сделано! Драйвово, смешно(без пошлости) и по-доброму. Хорошая, соответствующая стилистике песня, веселые кадры. Всё по месту.Что в итоге? Не идеальный фильм, с простым сюжетом. Но с хорошей атмосферой, динамичный, по-настоящему добрый, с действительно зажигательными и по-хорошему сумасшедшими сценами. Посмотрел с огромным удовольствием, а самобытная концовка оставила очень приятное послевкусие.

Курьер из «Рая» (2013) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Курьер из «Рая».
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям