Регистрация
Кинобар » Сериалы » Салем
Салем
смотреть онлайн
США , 2014 , 60 мин
0
Голосов: 0
7.1 (13090)
6.861 (24719)
0
22 авг 2023, 11:52
Действие мистического сериал «Салем» разворачивается в 90-х годах XVII века, в небольшом городке под названием Салем, что в штате Массачусетс. Для многих он был известен как город Ведьм, ведь именно там в те далекие времена было казнено огромное количество людей, осужденных за колдовство.
Главный герой Джон Олден вместе с другими новобранцами отправляется на войну, однако спустя несколько месяцев его объявляют мертвым, после того как он пропадает без вести. Узнав шокирующую новость, возлюбленная Олдена, решает избавиться от их совместного ребёнка, и для этого прибегает к помощи темных сил.
Спустя годы на Салем обрушивается целая чреда невезений: гибнет скот, пропадает урожай и очень стремительно распространяются болезни. Местные жители считают это проделками нечистой силы, и поэтому начинают самую настоящую охоту на ведьм. Со временем они запутываются в борьбе со злом, в результате чего страдают ни в чем не повинные люди. Но все меняется кардинальным образом, после того как в родной город возвращается ветеран войны Джон Олден…
Знаете ли вы?...
Некоторые фразы ведьмы произносят по-английски, только проговаривают их задом наперёд.
------
За основу сериала взята одна из самых знаменитых охот на ведьм в истории — судебный процесс в новоанглийском городе Салем с февраля 1692 по май 1693 года. По обвинению в колдовстве казнили около 20 человек, преимущественно женщин. Суд в Салеме является одним из наиболее известных случаев массовой истерии в истории США.
Ошибки / ляпы
В 9 серии 3 сезона над камином в доме Энн показана картина Поля Сезанна (1839-1906) «Натюрморт с черепом». Действие сериала разворачивается в XVII веке, а картина была написана только в 1898 году.

Салем (2014) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Салем.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям