Регистрация
Кинобар » Фильмы » Стиляги
Стиляги
смотреть онлайн
Россия , 2008 , 136 мин.
  • Режиссер:
    Валерий Тодоровский
  • Сценарист:
    Юрий Коротков, Валерий Тодоровский, Евгений Маргулис
  • Продюсер:
    Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский, Вадим Горяинов
  • Перевод/Озвучка:
    Дубляж
0
Голосов: 0
7.1 (163236)
6.879 (5108)
0
17 авг 2023, 11:12
Москва образца 1955 года представляла собой город, абсолютно непохожий на тот, в коем сейчас живут столичные московские ребята. Период выдался действительно особенный. Во-первых, на тот момент Сталин был уже мертв. Но при этом же условии 20 съезд ещё не произошел. Следовательно, культ личности ещё не сдавал позиций, напротив, набирая обороты.
Отдельные представители молодёжи, которые всегда грезили о запоминающейся, бурной, очень яркой жизни, превратились в истинных стилях. Дело в том, что скука, существующая в СССР, совсем не удовлетворяла их потребностей! Образовав своеобразный слой общества, они превратились в почитателей дикого запада, слушателей джаза и любителей крутых танцев, пользующихся популярностью за рубежом.


Естественно, всё это сопровождается и яркими прикидами.
Конечно, находились как сторонники сего движения, так и его противники. И возмущались не одни лишь люди пожилого возраста, как может представиться вначале. Образцовая молодёжь того времени также не понимала течения. А некоторые и вовсе устраивали своеобразную облаву на тех, кто подобным образом желал выделиться, а вместо этого сливался с толпой. Одним из героев стал Мэлс, вокруг которого и развивается сюжет данной кинокартины.
Знаете ли вы?...
Второе название фильма — «Буги на костях». Это словосочетание связано с процессом записи музыки на рентгеновские снимки.
------
Действие фильма происходит в 1955 году, хотя большинство музыкальных композиций взяты из 80-х.
------
Валерий Тодоровский планировал снять этот фильм ещё в 2005 году и начал к нему подготовку, но понял, что проект слишком сложен и масштабен. Чтобы не терять уже собранную команду актёров и съёмочную группу, он решил снять «более простой» фильм «Тиски» (2007).

Стиляги (2008) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Стиляги.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям