Регистрация
Кинобар » Фильмы » Тело
Тело
смотреть онлайн
Испания , 2012 , 112 мин.
  • Режиссер:
    Ориол Паоло
  • Сценарист:
    Ориол Паоло, Лара Сендим
  • Продюсер:
    Хуан Карлос Каро, Мерседес Гамеро, Рикардо Гарсия Аррохо
  • Перевод/Озвучка:
    многоголосый закадровый
0
Голосов: 0
7.6 (216722)
7.342 (69588)
0
17 авг 2023, 11:22
В центре повествования профессор химии, которому удалось не только получить научную степень еще в молодом возрасте и построить блестящую карьеру, но и встретить любимого человека, понимающего его как никто другой и готового всегда поддержать в трудную минуту. Однажды жена главного героя трагически умирает, заставляя его впасть в тяжелую депрессию. Вскоре он внезапно узнает, что тело его супруги каким-то загадочным образом пропало из морга, а единственный человек, который может дать показания, впал в кому в результате автомобильной аварии.
Рецензия
Фильм про то, как развести дебила
------
Начал пересматривать различного рода триллеры, смотрел один за другим, французские, русские, американские, и вот добрался до хвалебного испанского триллера. Кто-то пишет, что здесь есть смысл, по мне так это самая банальная картина про месть, коих просто огромное множество, хотите триллер со смыслом - смотрите «Молчание ягнят», «Бессоницу», «Первобытный страх», в данном случае идея того, что надо за свои поступки рассчитываться, скатывается в пропасть, потому что в итоге происходит просто месть чистой воды. Могу понять людей, которым фильм понравился: в нем есть нормальная актерская игра (но не более), хотя у главного героя на лице написано, что он дебил, ну, дебила тоже надо уметь сыграть; второй плюс - «вот это поворот», хотя чего-то такого ждёшь от фильма, потому что если бы его не было, то всё было бы совсем плачевно. Так вот раз уж заговорили про дебила. Главный герой, мать его, какой-то там учёный медик, но то, как он ведёт себя, это за гранью идиотии. Он треплется следователю по любому поводу, он не требует адвоката, он вроде бы знает свои права (или там совсем уж конченные права у испанского гражданина), но не требует их исполнения, он выкладывает всё как на ладони, он, будучи дебилом, в любой происходящей ситуации в морге, ведёт себя как аутист. Любая вещь, которая попадает к нему в руки играет против него, потому что он почему-то начинает всё трогать, подставляться, потому что только дебил учёный медик может так делать. Посмотрите фильм и на каждом, просто на каждом кадре, где этот даун делает хоть что-то, спрашивайте себя, почему он делает это так, как бы я повёл(повела) себя в этой ситуации, и вы поймёте, что он конченный идиот. Второй вопрос встаёт по поводу того, кто понял идею фильма, как не месть, а попытку показать, что человек должен расплачиваться за свои поступки, всё рушится, потому что мертвый человек не может осознать свою ошибку, если человек мертв, значит, ему отомстили... Еще один вопрос относится к полиции: по сути мы на месте преступления, ладно у вас главный подозреваемый на месте преступления (хотя это просто бред), почему он ходит там как хочет, где охрана, он свидетель? Да что свидетель делает на месте преступления и ходит там как хочет? Еще одна мелочь, которая раздражала - диалоги, они ужасны, не знаю, кто писал их, особенно всё, что произносит глав. герой дебил... Я молчу про «8 часов» (кто смотрел, тот поймёт), из-за этого вообще не веришь в происходящее, кажется, что вот так спланировать всё было бы вообще невозможно вплоть до секунды, всё становится слишком фантастическим.
------
Справедливость.
------
Этот фильм, еще раз подтверждает, что испанское кино есть и остается одним из лучших по всему миру.До конца просмотра, фильм держал в напряжении, поэтому зритель не упустит ни одной малейшей детали.Сюжет фильма до конца остается неясным, лишь концовка разложит все по полкам и полностью освободит вас от напряжения.Игра, по которой следует главный герой вводит в недоумение, тело его жены, пропавшее по неясным обстоятельствам. Странный детектив, постоянно вспоминающий страшный случай со своей жизни, и студентка.Белен Руэда - я в восторге от ее игры в этом фильме, смелая и уверенная в себе, она спланировала все до мелочей. Несколько хитра и безжалостна к другим.Хосе Коронадо - все время думала, почему он является одним из главных ролей в фильме, позже поняла, что он не просто так ведет расследование таинственного тела. Игра понравилась, хорошо передал эмоции.Аура Гарридо - именно из-за нее, из за этой актрисы, которая первая в моем списке любимых актрис и актеров решила посмотреть этот фильм.Ее роль вызывала странное чувство, что она тут неспроста. После просмотра фильма осталась довольна ее игрой.Уго Силва - Актер не вызывал особо чувства до просмотра этого фильма, после привлек своей игрой. Его персонаж в целом понравился мне, но после окончания я поменяла свое мнение.Триллер, который захватывает на протяжении почти два часа держит вас в напряжении до самого конца фильма. Один из лучших фильмов, пересмотренных мною.Сюжет привлек меня после прочтения описания и просмотра трейлера к этому фильму, ждала перевода на русский язык, или хотя бы субтитры. Наконец посмотрела и осталась в восторге. Испанский кинематограф стоит у меня на первом месте. Ставлю фильму самою высшую оценку.

Тело (2012) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Тело.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям