Регистрация
Кинобар » Фильмы » Кибердеревня. Новый год
Кибердеревня. Новый год
смотреть онлайн
  • Режиссер:
    Сергей Васильев
  • Сценарист:
    Никита Ворожищев, Григорий Скряпкин, Сергей Васильев
  • Продюсер:
    Валерий Федорович, Евгений Никишов, Ольга Филипук
  • Перевод/Озвучка:
    Не требуется
10
Голосов: 1
8.162
0
03 янв 2024, 10:54
Кибердеревня. Новый год - это интересная и захватывающая картина о новогодних приключениях группы друзей. Основная идея заключается в том, что друзья решают устроить праздничную вечеринку в отдаленной деревне, где нет никакой связи с современными технологиями. Они хотят отдохнуть от суеты города и насладиться атмосферой уединения и насладиться праздником
Кинокартина насыщена различными сюжетными линиями и захватывающими персонажами, каждый из которых имеет свою историю и особенности. Они преодолевают трудности и непредвиденные ситуации, но благодаря дружбе и сотрудничеству справляются с любыми проблемами.
В общем это история о путешествии в мир простоты и настоящего счастья, которая наверняка оставит приятные воспоминания у зрителей и зарядит их позитивной энергией на весь грядущий год.
Рецензия
Очень космическое кино
------
Меня, как человека, старающегося всегда быть объективным, очень раздражает непоследовательность. В последние годы принято критиковать голливудские блокбастеры за обилие графики в сочетании с полной сценарной безыдейностью. Почему же, когда аналогичное происходит в российском кино, реакция противоположна?Оригинальные ролики Birchpunk содержали много отсылок к советскому и западному кино, что усиливало юмористический эффект и просто подчеркивало принадлежность проекта к своей эпохе. Но отсылки хороши лишь тогда, когда они не слишком прямолинейны и занимают не слишком большую долю хронометража. Это - всего лишь средство выразительности, а не сюжетообразующий элемент. В противном случае это уже не отсылки, а пародия, причем в лучшем случае.Было физически больно смотреть на покадрово переснятую самую известную сцену самого лучшего фантастического фильма в истории человечества авторства лучшего режиссера нашего века (надеюсь, это был не спойлер?) с неестественной, будто нарочно плохой игрой безусловно замечательного актера в главной роли. Зачем?А потом еще одна, чуть менее известная сцена. Только концовка оказалась оригинальной. Наверное, так получилось вынужденно, из-за имеющегося сюжета недавнего сериала, иначе бы была добавлена и сцена прощания Николая с состарившейся дочерью на изобретенном ею корабле, несущемся теперь в бесконечно-вечное.Еще мне хотелось бы, чтобы у проекта появился научный консультант. Да, даже в качественной научной фантастике часто присутствуют противоречащие науке художественные допущения, это нормально, но это не умаляет значимость его работы. В данном спецвыпуске, например, такой человек не позволил бы глупо перепутать два совершенно разных явления общей теории относительности (или это такой странный юмор?).Ах да, товарищи зрители, не забывайте, мы с вами не профессиональные каскадеры. Если вдруг захотите повторить трюк главного героя, наденьте скафандр, а то простудитесь.

Кибердеревня. Новый год (2023) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Кибердеревня. Новый год.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям