Регистрация
Кинобар » Сериалы 2023 » Фишер сериал
Фишер сериал
смотреть онлайн
Россия , 2022 , 60 мин
  • Режиссер:
    Сергей Тарамаев, Любовь Львова
  • Сценарист:
    Сергей Кальварский, Наталья Капустина
  • Продюсер:
    Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Сергей Кальварский
  • Перевод/Озвучка:
    Не требуется
0
Голосов: 0
6.7 (514579)
7.868 (712)
0
26 мар 2024, 10:31
Говорят, что в СССР маньяков не было. Но сотрудники московской прокуратуры 80-х годов знают, что это мнение – обманчиво. Они лично столкнулись со зверствами такого рода, по сравнению с которыми истории о заграничных душегубах кажутся детской сказкой.
На территории элитных Рублевских дач находят трупы подростков. Все тела – обнаженные, изувеченные, одного пола – мальчики. Поначалу следствие полагало, что за убийствами стоит Чикатило, на след которого вышли коллеги из Ростова. Но вскоре версия о причастности этого маньяка потерпела крах – Чикатило поймали, а убийства мальчиков продолжались.
Помочь следственной группе выехал прославленный детектив Боков. Но ладить с московскими коллегами у него получается не очень. Плохие отношения в команде мешают раскрытию дела. Но вскоре у следователей появляется зацепка. Мальчик по имени Игорь, кажется, видел убийцу подростков. Но его описание портит следователям всю картину.
Рецензия
Сложно не сказать ничего о сериале
------
Моя рецензия будет довольно лаконичной. Увидела рекламу этого сериала в метро, вспомнила, как когда-то слушала тру-крайм подкаст на Музыке про Фишера, и решила, что нужно посмотреть сериал. Однако разочароваться пришлось почти сразу, когда стало понятно, что передо мной халтура. Попробую разложить все по пунктам. 1. Актеров будто не попросили играть, а они и не попытались. Периодически возникало дежавю, как будто передо мной шедевр 'Она отказала мне, сказала, что любит тебя, думая, что любит меня...', а не претензия на хороший отечественный триллер. Эту рецензию стала писать тогда, когда увидела, что актеры в некоторых сценах переозвучены бездарно, причем видно, что ртом говорят одно, а слышится другое: герой может говорить без эмоций на лице, при этом мы слышим как он смеется. 2. Второстепенных героев как будто не существует, просто лица без эмоций, характеров. 3. Логика того, что видим на экране. В лесу героиня-следователь в грязи стоит на каблуках и ищет улики. Видимо, очень удобно так проверять место убийства. Про ход ведения следствия я не говорю. Кто хоть раз видел любой качественный сериал, где поисковики ищут улики, следы, пропавшего, поймет, что это не имеет ничего общего с тем, что творится на экране. Да и в целом почти к каждой сцене есть вопросы о логике происходящего. Как пример: люди толпой прочесывают лес, именно толпой. В целом ощущение от сериала такое, будто смотришь не фильм, а театральную постановку, где герои не к месту утрированно кричат, цыкают. Главный герой то изображает акцент южан с характерным шоканьем, потом забывает, что это надо делать, иногда говорит себе что-то под нос, едва можно различить, что он хочет сказать. Если смотреть на фоне, как это делаю я, то сойдет, но садиться и специально смотреть я бы не стала.
------
Хотели документалку, а получили сериал
------
Читаю отзывы от критиков, а там: 'почитайте биографию, они все переврали', 'как жена могла влюбиться в такого Бокова, сериал говно', 'нам показали историю героев, а не историю Фишера'.Давайте по порядку, почему-то все решили, что название 'Фишер' обязует сериал повествовать нам о Фишере. При это вроде как заявили, что сериал по МОТИВАМ дела о Фишере, а не документалка с Леонидом Коневским.О, нет, зачем же они нам рассказывают про жизнь следователей, мы хотим видеть только расследование...Таковка участь сериала, чем больше вы знаете о главных героях, тем больше переживаете за их линию, историю и тд. И главный герой в данном случае совсем не Фишер, Фишера мы должны узнать только в конце. А без главных героев не обойтись не одному сериалу.Плюс, стоит знать, что одна сюжетная линия для сериала, фильма, спектакля - СКУЧНО. Чем больше линий, чем интересней они переплетаются, тем лучше для развития и обострения конфликта.Что касаемо сериала. Ну не так уж страшен черт, как его малюют. Мне сериал понравился. Ждем последнюю серию. Минусы есть? - конечно! но фильм без минусов найти сложно. Смотреть интересно, темпоритм не садится, загадка остается.Янковского вообще не узнали, пока не увидели список актёров. Неожиданная роль, шоканье тоже хорошо, как по мне, для Ростова такая речь весьма себе характерна, особенно для глубинок. А образ грубого нахального начальника очень привлекательный, играет сериалу на руку.Яценко тоже хороший здесь. Персонаж вроде и умный, а с другой стороны не во всём добросовестный. Смутила только игра Бортич в 7 серии (через 5 лет после закрытия дела), показалось, что ту мач.Многим не понравились кофе и сигареты, а мне как-то так хорошо, будто чувствуешь эту эстетику поздней работы без выходных. Сигареты и кофе кажутся единственной радостью. Последние серии уже совсем становятся жутковатыми. Без борща, но кто уж ожидал, что героиня Бортич поплывет к черепу через болото, ну и всё равно дико не выглядит.Вообще сложно понять людей, которые пишут: 'всё как обычно, эта молодая неопытная, этот эстет, этот грубиян, все как везде'. НУ А КАК ИНАЧЕ? эти типажи будут одинаковыми всегда и везде, просто разбавляться деталями, которые создают бэкграунд, настроения, поведение и т.д. Еще бы писали 'А обязательно в фильме про супергероев нужен злодей'. Если не брать противоборствующие типажи, как конфликт-то строить?И если всё подытоживать, да нормальный сериал. Реально нормальный. Гениальным назвать трудно, но хороший.

Фишер сериал (2022) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Фишер сериал.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям