Регистрация
Кинобар » Сериалы » Престиж сериал
Престиж сериал
смотреть онлайн
Россия , 2024 , 48 мин
  • Режиссер:
    Сергей Сенцов
  • Сценарист:
    Денис Уточкин, Мария Меленевская, Тимур Эзугбая
  • Продюсер:
    Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк
  • Перевод/Озвучка:
    Не требуется, Субтитры
0
Голосов: 0
7.086
0
16 апр 2024, 07:47
Поселок с весьма нескромным названием Престиж - место для избранных, ценящих спокойствие и уединение за огромные деньги. Здесь обитают известные селебрити, чиновники, зарабатывающие миллионы топ-менеджеры и скромные жены олигархов. До недавнего времени новостей здесь не было, так как соседи предпочитали даже не общаться между собой. Новость о том, что няня из семьи Филимоновых была жестоко убита, нарушает спокойствие. Теперь никто в Престиже не может спать спокойно, ведь убийцу пока не поймали.

За расследование берется Елизавета Егоровна - звезда местной полиции, не имевшая за плечами ни единого положения. Но, стоило женщине изучать факты, как стало ясно - каждый обитатель этого чудного места имел мотивы. Репутация всех обитателей элитного поселка на самом деле запятнана, о чем они предпочитали молчать все это время. И теперь, когда правда так неприглядно выползла наружу, все, даже не будучи виноватыми, готовы отдать последние деньги за сохранение своего чистого имени.
Рецензия
Красивый сериал про богатых со своими причудами. Но всех ли прельщают деньги и власть?
------
Сериал «Престиж» стоит посмотреть хотя бы ради эстетики, которая там цветет пышным цветом. Действие происходит в элитном поселке, где живут «избранные» со своими семьями и прислугами. Мы привыкли, что подобные темы обычно разворачиваются в зарубежном кинематографе, для отечественного экрана это новая история. Но если задуматься - персонажи «Престижа» очень напоминают и российскую элиту. Бородина, Рудковская, Волочкова любят демонстрировать в соцсетях убранство своих домов, дороговизну машин, и в сериале угадывается тот же уровень жизни, который и не снился большинству россиян. Заглянуть внутрь, почувствовать себя частью этого закрытого мирка можно как раз через просмотр «Престижа».А вот отношения между людьми - вполне знакомые, только посыпанные пафосом и задвинутые в рамки иерархических отношений. На некоторые эпизоды смотришь и думаешь: а такое точно можно терпеть ради денег? В сериале очень хорошо прослеживается линия, как власть и финансовое преимущество над другими может прогнуть этих других. Но есть и люди-исключения, неподкупные, не зазвездившиеся, обладающие властью, но не жаждущие материальных богатств (героиня Ирины Розановой). У меня этот сериал вызывал интерес по нарастающей, от серии к серии. Герои раскрываются все новыми гранями, но главная интрига сохраняется: кто убил няню Лену, невозможно догадаться до самого конца.
------
Сериал-детектив о таинственном убийстве няни из элитного поселка. Кому и чем помешала столь положительная героиня
------
Богатый коттеджный поселок с говорящим названием Престиж. Жители ведут свою размеренную жизнь: оперная певица возвращается с очередных гастролей, дочь нефтяника бесконечно медитирует, а состоятельная мама особенного ребенка не устает доказывать всем вокруг, что ее сын нормальный. Привычное существование элиты нарушает внезапное убийство одной из нянь – молодой девушки, о которой никто не мог сказать ничего плохого.Кто убил няню Лену? – главный вопрос сериала, ответ на который не приходит в голову до самого финала.По мере раскрытия сюжета выясняются подробности жизни прислуг элиты, у которых тайн побольше, чем у самих хозяев. Про каждую из нянь можно было бы снять отдельный сериал – настолько непростые истории за плечами у каждой из них. Есть ли среди них хоть кто-то, кто не выдает себя за ту, кем не является на самом деле?Актерский состав сериала Престиж пестрит звездным составом: Юлия Снигирь, Настасья Самбурская, Ирина Розанова, Анна Уколова, Ирина Дубцова. Все справились со своими ролями на пять баллов из пяти. Лично для меня самым запоминающимся персонажем стала следовательница Елизавета Егоровна в исполнении Ирины Розановой. Она выбивается из общей картины: в сериале есть четкое разделение на элиту и их прислуг, а она не принадлежит ни к одной из этих когорт. Это человек 'из народа', который общается на равных как с богатыми, так и с бедными. Ну и ее вечное ОРВИ делает свое дело, такую героиню невозможно не запомнить.Несмотря на то, что сюжет сериала крутится вокруг убийства, смотрится он довольно легко. Есть место комедии, а моменты напряжения возникают лишь временами. Если не знаете, чем заняться в выходной, просмотр сериала Престиж станет неплохим вариантом досуга.
Знаете ли вы?...
Место съёмок — Истра.

Престиж сериал (2024) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Престиж сериал.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям