Регистрация
Кинобар » Фильмы » Битва проклятых
Битва проклятых
смотреть онлайн
США, Сингапур , 2013 , 88 мин.
  • Режиссер:
    Кристофер Хаттон
  • Сценарист:
    Кристофер Хаттон
  • Продюсер:
    Эхуд Блайберг, Кристофер Хаттон, Леон Тонг
0
Голосов: 0
4.4 (3429)
4.359 (4065)
0
08 авг 2023, 18:10
Хотите увидеть Дольфа Лундгрена в главной роли фильма про зомби-апокалипсис? Тогда смотрите «Битву проклятых», снятую совместно киношниками из Сингапура и США. Нельзя однозначно сказать, хорошая эта картина или плохая, она на любителя. Понравится она тем, кто не ждет от кинофильма слишком высокого качества и очень захватывающего сюжета.
А история, рассказанная в этом кино, довольно простая: где-то на краю земли находится секретная лаборатория, и в результате недосмотра службы безопасности смертельный вирус вырывается наружу. Конечно же, одна часть людей погибает сразу, другая превращается в кровожадных чудовищ, и лишь некоторые выживают. Небольшая группа выживших встречает главного героя, который имеет возможность их спасти, выведя из опасного города. Им приходится сталкиваться с человекообразными чудовищами, но это еще не все. Выясняется, что в той лаборатории были изобретены роботы, которые в случае необходимости (то есть если произойдет заражение) уничтожат ходячих мертвецов. Да вот беда – ученые не успели научить машины отличать зомби от живых людей, и нашим героям приходится опасаться еще и киборгов…
Атмосфера, показанная в этом фантастическом хорроре, постоянно настораживает и держит в напряжении. Пустынные улицы, высотки, дороги вызывают тревогу и ожидание чего-то плохого, что вот-вот должно случиться… И происходит. Но стоит надеяться, что персонажу Лундгрена удастся справиться со всеми проблемами, ведь, несмотря на свой возраст, он находится еще в очень неплохой форме.
Рецензия
'Бегите!...подальше от такого!'
------
Дурацкий во всех отношениях фантастический боевичок с Дольфом Лундгреном. Конечно, это чуть лучше, чем отвратительное барахло под названием 'Посылка', но да, вы можете не верить, но это хуже, чем последний 'Универсальный солдат' с его участием! При просмотре возникают мысли только о том, а не производство ли студии Asylum только что промелькнуло перед глазами. Блин, ну как жаль то, что такие классные экшен-актеры уже мало кому нужны на экранах! 'Битва проклятых' мало того что снят очень дешево, так еще и не показывает ничего интересного. И даже участие 55-летнего Лундгрена тут не помогает, как это было, например, в его проходных боевичках начала 00-х. Потому что все примитивно настолько, насколько это вообще возможно для фильма с неизвестным никому бюджетом. Оператор Рафик постарался сделать так, чтобы абсолютно все сцены кино про зомби и хреновое будущее оказались максимально нудными и нелепыми. А режиссер Хенсен прежде сделал лишь еще более убогое 'Восстание машин'. В новой его работке нашлось место идиотскому сценарию, нелепой гибели товарищей по оружию, смешной музыке, нулевому монтажу...но самое печальное, что над этим почти невозможно посмеяться. Одна-две тупейшие сцены с убегающими от зомби главными героями, и все! Короче, я в последние годы только продолжаю жалеть, что Дольфа не приглашают на второстепенные роли в приличные голливудские картины. Жду только третьих 'Неудержимых', но на его возвращение даже в B-класс уже и не мечтаю. Ибо с каждым разом выходит все печальнее, но это не в актере дело, и так всем уже давно знают, что экшен-герои 20 века сейчас не в моде. Но и 'Битвы проклятых' для них - слишком слабое предложение, поэтому давайте все же верить в то, что когда-нибудь для них настанут лучшие времена.На мой взгляд - крайне дешевый, скучный и глупый фантастический боевик. Дольф Лундгрен не сдается, но такие картины ему не нужны!
------
Битва - гастробайтеров!
------
Он пришел сюда не для того, чтобы стать героем, но все меняется... (это я перевел слоган фильма).Как вы понимаете он - это Дольф Лундгрен. Пришел сюда - то бишь, в Сингапур и увидел опустевшие улицы, опустевшие, потому, что местные жители давно свалили на заработки в Москву. А оставшиеся забились по углам и, вроде как, двинулись умом, то ли их бешеная собака покусала, короче, все местное население страдает бешенством. Недолго думая попытались местные горло Дольфу перегрызть, не тут то было, махнул он правой рукой убил 20 человек, махнул левой еще 30 уложил, остальных ногами попинал и сказал им: 'Отвалите!'Вдруг, где то поблизости появилась съемочная группа и сняла по мотивам путешествия Дольфа Лундгрена в Сингапуре красочный фильм. Я думаю ему даже не заплатили, так как кино документальное. Что получилось? Добрая треть фильма зубодробительная бойня, предупреждаю эффектов нет - кино документальное. Вокруг Лундгрена всю дорогу вьются несколько туристов, которые даже не подозревают, что общаются со звездой мировой величины. Очень не очень кино. Оставляю отзыв положительный, как дань любимому актеру.На мой взгляд, на съемки фильма ушло полдня. Если вы этот фильм не посмотрите, ничего не потеряете.

Битва проклятых (2013) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Битва проклятых.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям