Регистрация
Кинобар » Сериалы 2022 » Викинги: Вальхалла 1-2 сезон
Викинги: Вальхалла 1-2 сезон
смотреть онлайн
США , 2022 , 51 мин
0
Голосов: 0
7.3 (21160)
6.871 (54952)
0
23 мар 2024, 12:57
Сюжет сериала разворачивается во времена яростной христианизации всех языческих народов, в частности – скандинавов. Недавно взошедший на трон английский король Этельред Неразумный совершенно не похож на своих предков, полностью оправдывая своё прозвище. Он готов утопить страну в крови, лишь бы добиться своей цели – уничтожить всех скандинавов, поселившихся на территории Англии. Он считает их рассадником опасной ереси и устраивает настоящую бойню, убивая многих невинных людей.
Когда слух о происшествии доходит до норвежского короля, тот впадает в справедливую ярость и намеревается отомстить! Правитель приступает к сбору могущественной армии из своих вассалов с самых разных земель. Одними из участников его воинства становятся Лейф и Фрейдис – дальние родственники прославленного Эрика Рыжего. Чем обернётся предстоящая кровавая битва между несколькими великими народами? И какую роль в ней сыграют главные герои, потомки великого викинга?
Знаете ли вы?...
Съёмки начались в начале октября 2020 года в Уиклоу (Ирландия), где ранее снимался сериал «Викинги». Съёмки были приостановлены из-за нескольких положительных тестов на COVID-19 у членов съёмочной группы, однако через несколько дней возобновились, так как результаты тестов оказались ложноположительными.
------
По утверждениям официальных источников, действие сериала разворачивается через 100 лет после событий сериала «Викинги» (2013-2020). Там события разворачивались в конце 790-х – начале 800-х гг. Вторжение Кнута Великого в Англию (что подтверждается множеством источников) произошло в 1010-х гг., т.е. почти через 200 лет после событий сериала «Викинги».
------
Олаф Харальдссон носит титул Rex Perpetuus Norvegiae, что переводится как «вечный король Норвегии».

Викинги: Вальхалла 1-2 сезон (2022) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Викинги: Вальхалла 1-2 сезон.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям