Регистрация
Кинобар » Фильмы » Лунный человек
Лунный человек
смотреть онлайн
Китай , 2022 , 122 мин.
  • Режиссер:
    Чжан Чиюй
  • Сценарист:
    Чжан Чиюй, Чо Сок
  • Продюсер:
    Лю Хунтао, Чжан Ли
  • Перевод/Озвучка:
    многоголосый закадровый
0
Голосов: 0
6.4 (2283)
7.035 (1482)
0
27 мар 2024, 22:18
Обнаружив, что прямо на Землю летит огромный астероид, человечество придумывает план спасения. На Луне организуется огромная база с системой, способной уничтожить опасное космическое тело. В этом поселении трудится уборщиком Дугу Юэ. Добродушный парень обожает слушать музыку, а также мечтает добиться любви со стороны Ма Лань Син – одной из руководительниц проекта.
Через несколько лет астероид приблизился к Луне. Пущенные ракеты успешно раздробили гигантский булыжник на части. Но что-то пошло не так. Множество осколков стало падать прямо на базу, угрожая уничтожить все строения. В панике учёные забрались в звездолёты и устремились к родной планете. Остался лишь всеми забытый Дугу Юэ. Он стал свидетелем, как самый крупный из обломков всё же врезался в Землю, устроив глобальную катастрофу. После случившегося парню придётся выживать почти в полном одиночестве. Компанию ему составит лишь кенгуру, принадлежавший кому-то из работников станции.
Рецензия
О Луне, китайцах и...кенгуру
------
Китайское кино добралось и до покорения Луны. При этом сразу и по максимуму – огромная лунная китайская база с исследовательским комплексом. И это - недалекое будущее. Заставляет задуматься. То корейцы (Море Спокойствия), то китайцы. Печальная «Луна 2112». Ну да ладно. О сюжете. В результате ряда совпадений один из работников лунной станции остается на Луне, когда производилась эвакуация всего персонала. Связь с Землей потеряна из-за катастрофы на Земле, однако выжившие могут наблюдать все, что происходит на лунной станции. И это реалити-шоу одиночки на Луне дает надежду всем на Земле. Ну и, конечно, на станции забыли…кенгуру, над которым производились эксперименты. И по итогу на Луне двое: человек и кенгуру, которым также надо уживаться…Фильм получился очень не равномерным как по сюжетной линии, так и по монтажу и спецэффектам. Кенгуру здесь выступило как молчаливый комик, вокруг которого и крутилась вся комедийная линия; романтическая сюжетная линия «притянута за уши»; фантастика в плане «блокбастера» как таковая отсутствует; хронометраж достаточно большой. Откуда скафандр у кенгуру и как он его одевал – загадка. А то, что кенгуру на Луне понимал еще направление движения… Несуразностей - полно.Итог: можно посмотреть как комедийную фантастику, если не обращать внимание на множество несуразностей и скомканную концовку.
------
Армагедец по китайски.
------
Китайцы уже давно перешагнули жанровое кино в котором набили руку и двигаются вперед. Фильм Лунный Человек, как отражение чаяний и устремлений наций. В прошлом году они прилунили научную станцию, отправили ровер на марс, привезли лунный грунт, запускают еще 13 миссий в ближайшие 5 лет. Неудивительно, что в китайском кинематографе появляются фильмы про космос. Лунный человек - фильм, который за несуразным и немного детским фасад, прячет нечто глубокое и психологичное. Сюжет незатейлив и представляет собой, эдакую смесь марсианина, армагеддон, шоу Трумана и последний человек на земле. С виду не выдающейся герой, проявляет волю, силу и стремление выжить несмотря на все препятствия. Голливудский сюжет на этом бы и остановился, но лунный человек - человек социальный со своей историей неподвластной канонам героического эпоса, он не выживает вопреки всему, не преодолевает себя и свои возможности, он средний человек у которого своя, средняя и обычная мечта - быть ближе к любимому человеку и ради этого он летит на луну, выживает на ней, и пытается вернуться. И оттого, что в фильме такие простые и понятные чувства, в него начинаешь верить, и даже сноубординг с кенгуру в скафандре и в упряжке не кажется таким уж несуразным. Честные 8 балов, особенно на фоне отечественного кинематографа.

Лунный человек (2022) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Лунный человек.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям