Регистрация
Кинобар » Сериалы » Очень странные дела
Очень странные дела
смотреть онлайн
США , 2016 , 51 мин
  • Режиссер:
    Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
  • Сценарист:
    Уильям Бриджес, Джастин Добл, Кертис Гуинн
  • Продюсер:
    Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
  • Перевод/Озвучка:
    Дубляж
10
Голосов: 2
8.7 (470224)
8.376 (1269353)
0
30 ноя 2023, 23:08
Восьмидесятые годы. Небольшой американский городок под названием Хокинс. До определенного момента жизнь местных жителей была спокойной и размеренной. Здесь никогда не происходило чего-либо из ряда вон выходящего и люди привыкли к стабильности и тишине. Но однажды пропал двенадцатилетний подросток по имени Уилл Байерс, и люди впервые задумались об опасности, от которой никто не был застрахован. Родные пропавшего мальчика решили идти до конца, лишь бы найти Уилла. Помогать им взялся местный шериф, а также друг исчезнувшего подростка - Майк Уилер. Всем вместе им удастся докопаться до истины и узнать некоторые темные правительственные тайны. Но самое невероятное в этой истории - это вмешательство в дело потусторонних сил. Именно с ними придется столкнуться главным героям во время своего расследования. Так куда же пропал Уилл Байерс? И с какими страшными загадками придется столкнуться жителям провинциального Хокинса?
Знаете ли вы?...
Первоначально братья Дафферы хотели сделать ремейк фильма «Оно» Стивена Кинга, но позже передумали. Когда они решили создать «Очень странные дела», в сериале осталось очень много отсылок к работам писателя.
------
Официальный постер для сериала был создан Кайлом Ламбертом. Он был выполнен в стиле, напоминающем работы известного художника Дрю Струзана, который разработал официальные плакаты для фильмов «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» (1977), «Индианы Джонса», «Назад в будущее» (1985), «Инопланетянина» (1982) и многих других.
------
В одном из интервью на NPR братья Даффер похвалили Милли Бобби Браун, как чрезвычайно одаренную актрису, и сказали, что она умеет приспосабливать свою игру для различных позиций объективов или камер, чего не умеет большинство детей-актёров. Но они также сказали, что бывали случаи на съемочной площадке, когда они всё же вспоминали, что актриса была просто маленькой девочкой. Например, однажды она появилась на съемочной площадке просто с ног до головы покрытая блестками, на что просто ответила: «Понятия не имею, откуда они взялись». На смывание этих блёсток ушло около 45 минут.
Ошибки / ляпы
В 6-й серии первого сезона герой Дэвида Харбора перечисляет различные организации, которые могут следить за ним. Также он упоминает Аль-Каида. Но данная группировка была сформирована только в 1988 году, в то время как события в сериале происходят в 1983-м.
------
Пистолет Beretta 92FS, которым вооружен военный полицейский в пятом эпизоде, поступил на вооружение Армии США только в 1985 году, тогда как действие сериала происходит в начале 1980-х. Также правительственные агенты и военные полицейские вооружены пистолетом-пулеметом HK MP5 в варианте MP5K-PDW, который был разработан только в 1991-м.

Очень странные дела (2016) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Очень странные дела.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям