Регистрация
Кинобар » Фильмы » В постели с врагом
В постели с врагом
смотреть онлайн
США , 1991 , 99 мин.
  • Режиссер:
    Джозеф Рубин
  • Сценарист:
    Роналд Бэсс, Нэнси Прайс
  • Продюсер:
    Джеффри Чернов, С. Тад Дэвлин, Леонард Голдберг
  • Перевод/Озвучка:
    Дубляж [Лицензия]
0
Голосов: 0
6.2 (29745)
7.171 (62025)
0
17 авг 2023, 12:07
В 1991 году Джозеф Рубен, по роману Нэнси Прайд, снял фильм « В постели с врагом» (Sleeping with the Enemy). В главной роли криминальной драмы снялась Джулия Робертс, а партнером по съемочной площадке стал Пэтрик Берджин.
Дом у моря, яхта, закаты и рассветы, заглядывающие в окно, обеспеченный муж, молодая красавица жена, все чисто, чинно и показательно. И только она знает цену этому счастью и постоянно видит истинное лицо своего мужа. Любовь, которая убивает, забота, которая душит и подарки за издевательство и насилие. Страх и море, постоянно живущие в душе у женщины, но именно они и помогут спастись. Можно ли убежать от мужа, для которого жена стала источником, удовлетворяющим его безумие. Лора еще очень молода и хотя страх, железными тисками держит ее душу, она не может противиться жизни и любви. Постепенно напряжение спадает, она снова может быть влюблена и даже счастлива, снова смеется и радуется жизни, но тут свет заслоняет тень ее мужа - Мартина. Он никогда, не за что не отпустит ее. Возврата назад не будет, никто ничем не поможет. Остается только один выход, и она им воспользуется.
Рецензия
Клише на клише и клише погоняет
------
Смотрела фильм по трем причинам. Первая, здесь играет Джулия Робертс. Вторая, это любимый фильм моей подруги. Третья, часто слышала это заманчивое название 'В постели с врагом'. Сюжет прост и предсказуем. Нелюбимый муж, золотая клетка. Он был хорошим, а после свадьбы изменился. Бросить все ради свободы. Новая любовь - полная противоположность мужу. Фильм такой однозначный, что даже не цепляет. Если богатый и злой, то одевается во все черное, дом у него стеклянный в стиле хай-тек, работает неизвестно где, но что-то связанное с инвестициями, а слушает мрачную классику. А если добрый, то обязательно имеет творческую профессию, не слишком обеспечен, не слишком аккуратен, рубаха-парень. От триллера здесь нет ничего (ну разве только мрачная 'пугающая' музыка). А главный негативный персонаж скорее комичный нежели страшный (как он забавно округляет глаза от гнева). Невозможно было удержаться от смеха в последней сцене, так долго и картинно 'побеждалось зло'.Но это всего лишь мое скромное мнение, и я не посягаю на истину, тем более знаю, что многим этот фильм нравится. Наверное некоторым барышням будет интересно, если смотреть без каких-либо ожиданий. У меня сей фильм никаких эмоций (кроме смеха) на вызвал.
------
Прячась от зверя
------
Океан, шума волн, чистый берег, на этом берегу прекрасная девушка (Джулия Робертс) собирает ракушки... К ней подходит безупречно одетый муж (Патрик Бергин). Они обмениваются несколькими репликами, от которых сердце защемило от умиления... Как же всё прекрасно! Аж завидовать можно...Но это лишь поверхностных взгляд на образцово-показательную семейную пару. У мужа явные проблемы с головой, он безумно ревнует жену, он требует во всё порядок, даже чтобы полотенца висели в один ряд, он поднимает на неё руку. От этого зверя зубы сводит от злобы!И однажды она решается на побег. Ей это удаётся, она начинает жить новой жизнью, но тень её прошлого маячит очень близко и скоро тень превратиться в отчётливый силуэт обезумевшего мужа, читайте зверя.Яркая игра двух актёров - Робертс и Бергина - сумевших отчётливо разделить свои образы в кадре, где мы имеем тандем 'Красавица и Чудовище', полностью выявили жанр картины - триллер. Драма присутствует, но напряжённейшие моменты в фильме достойны настоящего хоррора. Без убийств режиссёр картины и сценаристы показали, что триллер жив и будет жить во многих его интерпретациях. Откровенные сопереживания героине фильма похожи на эмоции футбольных болельщиков. Они такие же чистые и настоящие, как и, повторюсь, игра актёров. Прекрасное зрелище.
Знаете ли вы?...
К тому моменту, когда режиссёром стал Джозеф Рубен, главная роль в фильме была отдана Ким Бейсингер. Через некоторое время Бейсингер сама отказалась от роли, и на неё утвердили Джулию Робертс.
------
Роль главной героини фильма Лоры/Сары была изначально написана для Джейн Фонды.
------
Исполнение роли в фильме «В постели с врагом» сделало 23-летнюю Джулию Робертс самой молодой актрисой, получившей за роль исчисляемый семизначной цифрой гонорар.

В постели с врагом (1991) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о В постели с врагом.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям