Регистрация
Кинобар » Фильмы » Владение 18
Владение 18
смотреть онлайн
Россия , 2013 , 92 мин.
  • Режиссер:
    Святослав Подгаевский
  • Сценарист:
    Дмитрий Бесин
  • Продюсер:
    Игорь Добровольский, Евгений Ленский, Глеб Кукушкин
  • Перевод/Озвучка:
    Не требуется
0
Голосов: 0
4.3 (7110)
4.251 (361)
0
17 авг 2023, 12:06
Сиреневые Холмы, Владение 18 – это не что иное, как самый обычный адрес недавно возведенного на окраине города многоэтажного дома. Совсем скоро здесь должен появиться новый район, но в реалии здесь пока только запустение. По этой причине цены на квартиры в новострое значительно занижены, и продаются только по благотворительной программе небогатым молодым семьям.
Под действие программы попадают и главные герои фильма Света и Максим, которые совсем недавно поженились, и несказанно рады шансу сменить крошечную коммуналку, на достойную квартиру. Вот только радость продлилась не долго, и сразу же после переезда пара начала понимать, что с домом творится что-то неладное. Странные соседи, и еще более странный сторож, постоянные кошмары и ведения – это далеко не весь список того, с чем приходится столкнуться Свете и Максиму. Но самое страшное ждет их еще впереди…
Рецензия
Банально.
------
Отечественные фильмы ужасов представляют собой редкого зверя, который не очень красивый, но посмотреть на него любопытно. Признаюсь, трейлер меня заинтересовал, и я не мог не ознакомиться с данной картиной. К сожалению, лента вызвала не самые положительные эмоции.Основная задумка фильма понравилась и подавала надежды с первых же минут, но чем дальше – тем страшнее (в плохом смысле слова). Сценарий провисает, не предоставляя зрителям особых хитросплетений и неожиданных поворотов событий. Клишированный ужастик нынче никого не напугает, господа. Напряжения нет, а вот предсказуемость есть.Актёрская игра не самая лучшая, но и не отвратительная. Молодожёны, которые являлись главными героями, вовсе не впечатлили, олицетворение зла получилось крайне банальным, а вот сторож порадовал аутентичностью.Спецэффекты. Как гласит народная мудрость: «Не умеешь делать саспенс, делай упор на спецэффекты». Честно говоря, графика меня не порадовала. Безусловно, сказывается небольшой бюджет, но меня иногда посещало чувство, что я смотрю ролик из компьютерной игры. «Владение 18» не является глупым ужастиком с убогим сценарием. Сюжет присутствует, декорации отличные (до боли знакомые), прекрасная звуковая дорожка, но нет атмосферы страха. Безусловно, есть жутковатые моменты, но они достигнуты благодаря интересной картинке и звуку (своего рода скример), а не из-за нарастающего напряжения и и вовлеченности зрителя в происходящее.Сугубо моё мнение – достаточно скучная и предсказуемая картина, которая имела хороший потенциал. Отсутствие оригинальности и атмосферы окрашивает рецензию в красный цвет.
------
ТВ-3 представляет
------
На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю какой-то отечественный сериал. По сюжету - канал ТВ-3, по исполнению - канал «Россия»«Владения-18» я ждал. Во-первых, в российском кино хоррор - жанр редкий. Во-вторых, сюжет показался интересным. Досмотрел только потому, что уже начал. Редкостная дичь.Сценарий явно перекраивали несколько раз. Под чутким руководством продюсеров, не иначе. В результате история про дом со странностями заканчивается каким-то откровенным бредом. Т. е. если сделать две истории, то еще ничего, но вместе… Напоминает какую-то самопальную пародию на «От заката до рассвета», где криминальный триллер резво переходит в вампирскую бойню. Во «Владении 18» тоже имеется резкий переход. Только после него охватывает полный фейспалм.Игра актеров вполне себе сериальная, т.е. никакая. Режиссура того же пошиба. Спецэффекты… ох, лучше не будем.Печально. И за сюжет обидно. В принципе, из него можно было вытянуть вполне себе атмосферное кино про шорохи и скрипы в новом доме.Резюме: если хотите провести вечер с ТВ-3, то смотрите «Владение 18».

Владение 18 (2013) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Владение 18.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям