Регистрация
Кинобар » Сериалы » Последнее королевство
Последнее королевство
смотреть онлайн
  • Режиссер:
    Джон Ист, Эдвард Базалгетт, Питер Хор
  • Сценарист:
    Лидия Адетуньи, Стефен Бутчард, Джэми Кричтон
  • Продюсер:
    Ховард Эллис, Адам Гудман, Найджел Мэрчент
  • Перевод/Озвучка:
    Ultradox
10
Голосов: 1
8.5 (3819)
6.511 (159014)
0
17 дек 2023, 17:19
Саксонское королевство все чаще стало подвергаться зверским набегам со стороны викингов. Местное население называло их самыми кровожадными людьми в мире, у которых не было души и сердца. За короткий промежуток времени викинги свергли королей Нортумбрии и Мерсии, захватив власть в свои руки. Постепенно они подбирались и к Уэссексу.
Во время очередного сражения Рагнар замечает на, усыпанном трупами поле, маленького мальчика. Когда ребенок увидел, как один из викингов убивает его отца, то бесстрашно бросается в бой на врага с детским мечом. Рагнар забирает Утреда в свой дом и провозглашает его своим сыном.
Вскоре выясняется, что мальчик был не просто ребенком, а наследником огромных территорий, которые раньше принадлежали англосаксонскому народу. В семье Рагнара Утред забывает о своем истинном происхождении и с теплотой начинает относиться к людям. Однажды преданность подростка подвергается испытанию. Теперь, когда он повзрослел ему необходимо выбрать на чьей ему стороне бороться.
Знаете ли вы?...
Отношения между датчанами и саксонцами определяются их способностью понимать друг друга. Хотя в сериале «Викинги» (2013) отмечена необходимость в переводчиках, филологи склоняются к мысли, что датчане и саксонцы могли общаться без посредников, так же как современные испанцы и португальцы понимают друг друга практически без труда.
------
Живший на рубеже IX и X веков, Утред действительно являлся предком Бернарда Корнуэлла, автора серии книг «Саксонские хроники,» послужившего основой для телесериала.
------
Скандинавское слово «викинг» означало «пират» или «отправиться в приключение», а не расу или национальность. Среди совершавших на Британию набеги викингов были датчане, скандинавы и представители многих других народностей.

Последнее королевство (2015) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Последнее королевство.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям