Регистрация
Кинобар » Сериалы » Шерлок 3 сезон
Шерлок 3 сезон
смотреть онлайн
0
Голосов: 0
9.1 (589874)
8.859 (953050)
0
07 авг 2023, 08:59
После шокирующих событий, произошедших в драматическом финале предыдущего сезона детективного сериала, проходит два года. И вот талантливый, но при этом весьма экстравагантный в своем поведении и методах расследования частный сыщик невероятным образом вновь появляется на Бейкер-Стрит.
Итак, после, казалось бы, фатального падения Шерлок вынужден тайно вернуться в Лондон, чтобы помочь своему брату Майкрофту предотвратить надвигающийся террористический акт.
Естественно после прибытия, он не может отказаться от столь любимого им эффектного появления и нежданно заглядывает на прежнее место жительства, узнав о том, что верный друг и напарник доктор Ватсон обзавелся очаровательной невестой по имени Мэри Морстен, а миссис Хадсон собралась продавать квартиру и переезжать в небольшой домик в сельской местности.
В первую очередь, благодаря серии флэшбэков в форме различных сценариев, которые могли бы объяснить выживание Холмса после эпической битвы с его злейшим врагом и мастером интеллектуальных преступлений Мориарти, становится ясным, что он все заранее продумал, включая банджи-трос, огромный надувной матрас и полезную сеть бездомных агентов.
Знаете ли вы?...
Сериал снят по мотивам произведений Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе (изданных с 1887 по 1927 годы), однако действие происходит в наши дни.
------
Как и в произведениях Артура Конана Дойла, в сериале термин «дедукция» использован неверно. Дедукция — это частный случай умозаключения, переход от общего к частному. Все свои умозаключения Шерлок Холмс делает на индуктивных рассуждениях. Индукция — это метод рассуждения от частного к общему.
------
Бенедикт Камбербэтч был единственным, кто прослушивался на роль Шерлока. Стивен Моффат и Марк Гейтисс пригласили его на пробы после просмотра фильма «Искупление» (2007) с его участием. На пробах стало очевидно, что образ настолько ему подходит, что рассылать сценарий кому-либо еще не имеет смысла.
Ошибки / ляпы
Когда персонаж Джеймс Мориарти ломал стекло в Лондонском Тауэре (2 сезон, 3 серия «Рейхенбахский водопад»), за ним и в помещении не было королевской мантии, однако, когда его настигла полиция, в кресле он сидел в мантии.
------
Во второй серии третьего сезона Шерлок называет гвардейца гренадером, но его форма, в частности то, что пуговицы располагаются в группы по пять штук, говорит о том, что он служит в Уэльской гвардии, а не в Гренадерской.

Шерлок 3 сезон (2010) смотреть онлайн

Комментарии
  • - Добавь свои впечатления о Шерлок 3 сезон.
  • - Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
  • - В комментариях строго запрещается размещать любой вид рекламы.
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Комментариев еще нет. Хотите быть первым?
    Правообладателям